Thüringer Landesmeisterschaft 2011

Schwierigkeitwertung Endergebnis nach 1 von 1 Wettkämpfen
08.10.2011: Thüringer Landesmeisterschaft rocks.Jena

Thüringer Landesmeisterschaft Schwierigkeit 2008

Endstand Schwierigkeitwertung

Wettkämpfe

04.10.2008
rockscup. rocks Jena
25.10.2008
JenClimb'08. Kletterhalle im alten Umspannwerk Nord (Imaginata)
29.11.2008
10. Weimaer Kletterwettkampf.

Schüler w.

1. Platz
Muriel Wolfrum () mit 180 Punkten und Emilia Kempert () mit 180 Punkten
3. Platz
Anna Matveeva () mit 116 Punkten
4. Platz
Maria Matveev () mit 108 Punkten
5. Platz
Evy Reiske () mit 98 Punkten
6. Platz
Nele Pauline Nöllert () mit 94 Punkten
7. Platz
Zoe Kira Wever () mit 87 Punkten
8. Platz
Ophelia Frank () mit 55 Punkten
9. Platz
Leonie Fuchs () mit 51 Punkten

Schüler m.

1. Platz
Hendrik Pfeifer () mit 180 Punkten
2. Platz
Till Gerber () mit 145 Punkten
3. Platz
Konrad Storm () mit 100 Punkten
4. Platz
Lukas Pfeifer () mit 65 Punkten
5. Platz
Jasper Kopperschmidt () mit 55 Punkten
6. Platz
Leander Heidel () mit 51 Punkten

Jugend C weiblich

1. Platz
Lisa-Aline Opp () mit 200 Punkten
2. Platz
Juliane Bookhagen () mit 80 Punkten
3. Platz
Esther Kühnert () mit 65 Punkten

Jugend C männlich

1. Platz
Felix Kleinbauer () mit 165 Punkten
2. Platz
Martin Stamm () mit 160 Punkten
3. Platz
Max Schickert () mit 100 Punkten
4. Platz
Fabian Fichtner () mit 65 Punkten

Damen

1. Platz
Angela Werner () mit 100 Punkten
2. Platz
Inga Licht () mit 80 Punkten
3. Platz
Agnes Bochmann () mit 65 Punkten
4. Platz
Antje Reinhold () mit 55 Punkten
5. Platz
Elisabeth Güntek () mit 51 Punkten

Herren

1. Platz
Stephan Roth () mit 160 Punkten
2. Platz
Karsten Bassi () mit 145 Punkten
3. Platz
Wolfgang Wisniewski () mit 110 Punkten
4. Platz
Georg Schwuntek () mit 102 Punkten
5. Platz
Johannes Vogt () mit 100 Punkten und Manuel Teichert () mit 100 Punkten
7. Platz
Christian Dienemann () mit 75 Punkten
8. Platz
Jörg Peisker () mit 47 Punkten
9. Platz
Christoph Müller () mit 43 Punkten
10. Platz
Clemens Ruchert () mit 40 Punkten und Christoph Güntek () mit 40 Punkten
12. Platz
Tobias Diesler () mit 34 Punkten
13. Platz
Richard Steinhäuser () mit 31 Punkten
14. Platz
Michael Windisch () mit 28 Punkten

Senioren

1. Platz
Matthias Guntau () mit 180 Punkten
2. Platz
Frank Schwuntek () mit 131 Punkten
3. Platz
Frank Gerber () mit 120 Punkten und Heiko Grabinski () mit 120 Punkten
5. Platz
Udo Reichl () mit 100 Punkten
Starter per Sektion

Gesamtrangliste 2008

das ist Keine offizielle Wertung: einfach nur die Punkte von Boulder- und Schwierigkeitswertung zusammengenommen. Vielleicht fühlen sich dann ja einige besser! :-)

Schüler w.

1. Platz:
Emilia Kempert mit 180 Punkten
Muriel Wolfrum mit 180 Punkten
2. Platz:
Anna Matveeva mit 116 Punkten
3. Platz:
Maria Matveev mit 108 Punkten
4. Platz:
Evy Reiske mit 98 Punkten
5. Platz:
Nele Pauline Nöllert mit 94 Punkten
6. Platz:
Zoe Kira Wever mit 87 Punkten
7. Platz:
Ophelia Frank mit 55 Punkten
8. Platz:
Leonie Fuchs mit 51 Punkten

Schüler m.

1. Platz:
Hendrik Pfeifer mit 180 Punkten
2. Platz:
Till Gerber mit 145 Punkten
3. Platz:
Konrad Storm mit 100 Punkten
4. Platz:
Lukas Pfeifer mit 65 Punkten
5. Platz:
Jasper Kopperschmidt mit 55 Punkten
6. Platz:
Leander Heidel mit 51 Punkten

Jugend C weiblich

1. Platz:
Lisa-Aline Opp mit 200 Punkten
2. Platz:
Juliane Bookhagen mit 80 Punkten
3. Platz:
Esther Kühnert mit 65 Punkten

Jugend C männlich

1. Platz:
Felix Kleinbauer mit 165 Punkten
2. Platz:
Martin Stamm mit 160 Punkten
3. Platz:
Max Schickert mit 100 Punkten
4. Platz:
Fabian Fichtner mit 65 Punkten

Jugend A weiblich

1. Platz:
Bettina Rudolph mit 100 Punkten
2. Platz:
Sarah Gutzeit mit 80 Punkten
3. Platz:
Elisabeth Güntek mit 65 Punkten

Damen

1. Platz:
Angela Werner mit 100 Punkten
Claudia Herrmann mit 100 Punkten
2. Platz:
Inga Licht mit 80 Punkten
Franziska Hinkeldein mit 80 Punkten
3. Platz:
Agnes Bochmann mit 65 Punkten
Franziska Nippert mit 65 Punkten
4. Platz:
Antje Reinhold mit 55 Punkten
5. Platz:
Elisabeth Güntek mit 51 Punkten

Herren

1. Platz:
Johannes Vogt mit 200 Punkten
2. Platz:
Karsten Bassi mit 192 Punkten
3. Platz:
Stephan Roth mit 160 Punkten
4. Platz:
Georg Schwuntek mit 139 Punkten
5. Platz:
Jörg Peisker mit 112 Punkten
6. Platz:
Wolfgang Wisniewski mit 110 Punkten
7. Platz:
Manuel Teichert mit 100 Punkten
8. Platz:
Christian Dienemann mit 99 Punkten
9. Platz:
Christoph Güntek mit 95 Punkten
10. Platz:
Arne Bochmann mit 80 Punkten
11. Platz:
Richard Steinhäuser mit 59 Punkten
12. Platz:
Daniel Körner mit 51 Punkten
13. Platz:
Richard Steidel mit 43 Punkten
Christoph Müller mit 43 Punkten
14. Platz:
Sebastian Neugebar mit 40 Punkten
Clemens Ruchert mit 40 Punkten
15. Platz:
Tobias Diesler mit 34 Punkten
Paul Neumann mit 34 Punkten
16. Platz:
Felix Müller mit 31 Punkten
17. Platz:
Michael Windisch mit 28 Punkten
18. Platz:
Patrick Schläger mit 26 Punkten

Senioren

1. Platz:
Matthias Guntau mit 245 Punkten
2. Platz:
Frank Schwuntek mit 211 Punkten
3. Platz:
Frank Gerber mit 120 Punkten
Heiko Grabinski mit 120 Punkten
4. Platz:
Udo Reichl mit 100 Punkten
Andreas Fröde mit 100 Punkten

0 Kommentare zu dieser Seite:

Kommentar schreiben:

Für Antworten auf andere Beiträge bitte den entsprechenden Beitrag markieren: darauf Antworten
IP: 3.239.45.252; ec2-3-239-45-252.compute-1.amazonaws.com; timestamp: 1607179613


climb www.climb.spider-net.de/wettkampf/landesmeisterschaft.phtml
last update: 26-Jun-2017 14:22:38
Alle Angaben auf dieser Seite sind rein subjektiv und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Für Kritiken und Hinweise bin ich dankbar!
© Andreas Fröde [andreas@spider-net.de] [Impressum] [Datenschutz]